Футболисты «Тоттенхэма» в меньшинстве разгромили «Карабах» в матче Лиги Европы | 27.09.2024

Футболисты «Тоттенхэма» в меньшинстве разгромили «Карабах» в матче Лиги Европы

ЛОНДОН, 27 сентября. /ТАСС/. Английский «Тоттенхэм» со счетом 3:0 одержал разгромную победу над азербайджанским «Карабахом» в матче первого тура общего этапа футбольной Лиги Европы. Встреча прошла в Лондоне.

Забитыми мячами отметились Бреннан Джонсон (12-я минута), Папе Матар Сарр (52) и Доминик Соланке (68). С 8-й минуты «Тоттенхэм» играл в меньшинстве — с поля был удален румынский защитник Раду Дрэгушин.

Начало встречи было отложено на 35 минут, поскольку «Карабах» не смог вовремя прибыть на стадион из-за серьезных пробок в Лондоне.

Начиная с сезона-2024/25 клубы в Лиге Европы вместо группового этапа принимают участие в так называемом общем этапе. В нем выступают 36 команд вместо 32 клубов, первые восемь команд напрямую выйдут в ⅛ финала, оставшиеся восемь мест будут разыграны между клубами, занявшими места с 9-го по 24-е. Каждая команда сыграет по восемь матчей с разными соперниками.

В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил российские клубы и сборные от участия в турнирах из-за ситуации на Украине.