Коди Гакпо признан лучшим игроком матча Нидерланды — Польша — 16.06.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024

Коди Гакпо признан лучшим игроком матча Нидерланды — Польша

Футболист «Ливерпуля» забил один из двух мячей своей команды.

Коди Гакпо признан лучшим игроком матча Нидерланды — Польша — 16.06.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024AQAGEa7ytshCPXhVh4BxS2FwtQ qmgkXQijwhOlWYx9BPP3YOgFCZaO8U Lf1ANTOhGgDSD XXfaRdvCwn5MF6456EsAQAGYFyAgawy2pS FJpMWFug5WS6eQyS14OUp iliUnS0RVcg0ZjS V6SULb N qd39ceKWMA C7sm9SgEW2dmhln0AQAGNqlFpKGIu8llCbrTl5wZqMTOG9I7yZ0FCImUiQf6etfGvqt4INS8dyI4MG33LY8X4iAvyYhWdRpXvIroT3 mlZ4AQAGOjWT SOOv9Z 0 66vgxm5zRwYuMRaudFix eYYcmqXWDVF3 6sTmnNpy0lDksWPI5jUevQE76QzTGpIukYOZtVM30фотографий30фотографий30фотографий

Нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо признан лучшим игроком матча с Польшей в первом туре группового этапа чемпионата Европы в Германии. Встреча в рамках группы D завершилась победой подопечных Роналда Кумана — 2:1. Победный гол на счету вышедшего на замену Ваута Вегхорста.

Коди Гакпо пробежал 7,9 км при максимальном ускорении 30,8 км/час. Он нанес 4 удара за 81 минуту. В конце второго тайма вместо него вышел на поле Джереми Фримпонг из леверкузенского «Байера».

25-летний Гакпо с января 2023 года играет за «Ливерпуль», до этого Коди выступал за «ПСВ» (Эйндховен). В минувшем сезоне нидерландец провел 35 матчей в АПЛ, в которых забил 8 голов и сделал 5 результативных передач.

Вместе со сборными Нидерландов и Польши в группе D играют команды Франции и Австрии. 21 июня, в своем следующем матче на Евро-2024, «оранжевые» сыграют с подопечными Дидье Дешама.