Джан — о голе шотландцам: Всего два дня назад я отдыхал на пляже — 15.06.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024

Джан — о голе шотландцам: Всего два дня назад я отдыхал на пляже

Полузащитник сборной Германии Эмре Джан был вызван в команду в последний момент.

Джан — о голе шотландцам: Всего два дня назад я отдыхал на пляже — 15.06.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024AQAGjWAgqUyqJKKgsf6RrThDtImFsaE H5qx2FNnlvAdWwuFJHF47tvrF3TL QRmqvIQCg hsXqqBtPyUnWcir96QXUAQAG2JIVLCK8YaPyp4Vn2006sVNzWQv1VrAb1dCqHY5juQFPl1tJyR6ZlinxEW47 l3E4uGvsC9t Mtra9N2wnGj1cUAQAGkmTZASGXoPFcBv4jH9kNMqZrZtbrn4Nb2HXJTZfBjsOzq4jGbOhIHDYwbnCWJzkUBTwZaQgcw8Vp UHDI3Fjz8YAQAGSUGzElooFwBY6XEf7nObQtkz0v3ldFGmEpVFsDd5ptIVYWsoWVM91cTijiDDYLcfLl A Ky6J0sUlmnjQ71TDtA30фотографий30фотографий30фотографий

Игрок сборной Германии и дортмундской «Боруссии» Эмре Джан поделился эмоциями после матча открытия Евро-2024, в котором команда Юлиана Нагельсмана победила Шотландию со счетом 5:1. 30-летний футболист был вызван в национальную команду вместо получившего травму Александара Павловича из «Баварии».

«Сумасшедшая история! Два дня назад я отдыхал на пляже. Мне позвонили в среду, я тренировался всего один раз. Я очень счастлив и благодарен как Юлиану Нагельсману, так и его тренерскому штабу», — приводит слова Джана AS.

Джан вышел на поле на 80-й минуте встречи, а на 90+3-й минуте установил окончательный счет в матче. Соперники сборных Германии и Шотландии по группе A — команды Венгрии и Швейцарии 14 июня проводят матч друг против друг в Кельне на «Рейн-Энерги-Штадион».

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Финал состоится в Берлине на «Олимпиаштадион». Действующим победителем континентального первенства является сборная Италии, которая в финале в серии пенальти обыграла сборную Англии.