Аршавин прокомментировал выход Англии в финал Евро-2024 — 11.07.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024

Аршавин прокомментировал выход Англии в финал Евро-2024

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин отреагировал на победу сборной Англии над Нидерландами (2:1) в полуфинале Евро-2024.

AQAGtn7RfX 0lvXiLwPfAQAG1Fu1 UKv9MQNlS3OaZYwjE72r44u7pqJEKDVCgDseCNi66sazAe zi27z03uomHH7u7Oh1Wfk0yiBBWaYwAhoiMAQAGcmLsbQhOEp9Nkl4pK8pl8g4jAyWHRRN45WTON4jwXZtogVVHJ6c40SbC9stumyiHmlSBWb0kFcEcnsQ33qpSTLoAQAGd4sV7h S 2RCWd73w Un58ajVYw6nQCTAtgKziHphtLS9fk6BBpVOw3rZYFCjJE02hummt9R29 oBTvt QaWVkAQAGqyLbML6JA2f5AzbhehBVkrAQAGSXSJFGmuLNCtlS8VaXj6oXJ5xx6qlzwojeZHXt8C31фотография31фотография31фотография

«Первый тайм сборной Англии выглядел совсем по‑другому, нежели на этом турнире в целом. Были и атаки, и комбинации. Во втором тайме Саутгейт как будто сказал футболистам, что нужно быть более аккуратными. То, что голландцы дошли до полуфинала, — большой успех для этой команды, на них никто не ставил. Сетка по их пути также была не самая серьезная. В целом, они, наткнувшись на первого серьезного соперника, и вылетели», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

10 июля состоялся матч ½ финала Евро-2024 между сборными Нидерландов и Англии. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Игру обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Феликс Цвайер. Матч закончился победой сборной Англии со счётом 2:1.

Таким образом, Англия вышла в финал Евро-2024. В решающем матче турнира она сыграет с Испанией. Встреча состоится 14 июля.