Швейцарский игрок установил рекорд ЧМ и Евро по желтым карточкам — 06.07.2024 — Чемпионат Европы по футболу 2024

Швейцарский игрок установил рекорд ЧМ и Евро по желтым карточкам

Защитник сборной Швейцарии Фабиан Шер стал рекордсменом по числу желтых карточек на чемпионатах мира и Европы. Об этом сообщает Squawka.

На 32-й минуте матча ¼ финала Евро-2024 против Англии (0:0, второй тайм) Шер получил желтую карточку за блокировку прорыва Джуда Беллингема. Это предупреждение стало для него рекордным восьмым по счету на чемпионатах мира и Европы.

ФутболЕвро 20241/4 финала, 6.07.2024, 19:00enАнглия1chШвейцария1П 5:3

Всего на счету 32-летнего Шера 86 матчей за сборную Швейцарии, в которых он получил 22 желтых карточки. По два предупреждения он получил на Евро-2016, ЧМ-2018 и ЧМ-2022, по одному — на Евро-2020 и Евро-2024.

Сборная Швейцарии во второй раз в своей истории играет в четвертьфинале чемпионата Европы. На Евро-2020 швейцарцы уступили испанцам (1:1, 1:3 пен.).